Как писать тексты песен?
Помогите пожалуйста! Совершенно спокойно получается писать мелодии для песен, но вот с текстами огромная проблема. Не получается выжать из себя ни строчки, хотя чаще всего есть определенная мысль.
Посоветуйте пожалуйста хоть какие-то варианты что с этим делать. Возможно есть упражнения на развитие мышления чтобы подбирать рифму и начать вкладывать в текст смысл?
Если знаете что-то про это, то пожалуйста поделитесь!
Поэтому профи часто делятся на композиторов и поэтов. Совмещающих и то и то довольно мало.
Упражнения есть конечно - каждый раз когда куда то идешь или едешь, чтобы занять голову берешь любое слово и начинаешь с ним играть в голове подбирая рифму и образ. Делать ежедневно.
Но супер поэтом ты всё равно вряд ли станешь, проще разделять
Нужно иметь поэтический талант.
А на чем играешь?