Какие животные спят большую часть своей жизни?
Коала — спит от 18 до 22 часов в сутки
Опоссум установил рекорд, не делая абсолютно ничего. Набив себя едой до отказа в лаборатории, он скрутился в комочек и впал в зимнюю спячку на 367 дней. Некоторые млекопитающие, такие как бурундуки, впадают в спячку на срок до 6 месяцев, а американский полутушканчик (Zapus princeps) однажды проспал 320 дней в лаборатории. Но сейчас рекорд был установлен Австралийским восточным карликовым опоссумом (Cercartetus nanus)
сверчок ну если анабиоз считать сном
мой друг
Кошки
Труп
коты
Ленивцы, коты воители
Ленивцы спят от 15 до 20 часов в сутки.
ленивцы спят каждый день. двигаются они чтобы поесть. и то засыпая на дороге
Коты