При покупке этого ноутбука у тебя была предустановлена Windows 10 Home Single Language ?
Можно просто сбросить до заводских настроек .
Будут удалены все пользовательские данные (в некоторых случаях — только с Диска C, на диске D все останется по-прежнему).
Будет отформатирован системный раздел и автоматически переустановлен Windows. Ввод ключа не потребуется.
Как правило, после первого запуска Windows начнется автоматическая установка всех системных (и не очень) программ и драйверов, которые были предустановлены производителем ноутбука.
https://www.youtube.com/watch?v=Z-NYX2kfYIo Выключаешь ноутбук
Вынимаешь все флешки
Подключаешь зарядно-питающий блок
Берешь что-то острое типа скрепки и нажимаешь сбоку на ноутбуке скрытую кнопку Novo . Она обозначена изогнутой стрелочкой
На экране появится диалоговое меню Novo Button Menu, с помощью клавиш-стрелок выбери в нем опцию System Recovery и нажми ввод.
Запустится встроенная утилита OneKey Rescue, выбери в окне пошагового мастера задачу Восстановить с исходной резервной копии и нажми Далее
В следующем окне утилиты нажми Пуск, чтобы приступить к процедуре восстановления и подтверди действие.
Начнется процесс восстановления заводской конфигурации, по завершении которого нужно будет нажать кнопку Готово.
А потом уж можно установить любую Windows так-же без дисков и флешек
С помощью вот этой программы
Версию программы с ключом активации можно скачать ещё в течение 12 часов 40 минут
https://goo.su/zgv9bH А в бесплатной версии программы можно переустановить только всякие начальные , домашние Windows
Кстати, в ноутбуках некоторых моделей стоит блокировка на переустановку другой системы. Поэтому в биосе тебе нужно отключить опцию Secure Boot