Какой бизнес можно открыть в селе?

Help me Ученик (73), на голосовании 8 месяцев назад
У нас 2.000 чел населения. Уже открыт ПВЗ Озон, суши-бар, аптека и много небольших магазинов с продуктами. Что можно ещё открыть, чтобы пользовалась спросом?
Дополнен 9 месяцев назад
У нас не колхоз, а поселение, мало кто занимается сельским хозяйством))
Голосование за лучший ответ
fiz Ученик (47) 9 месяцев назад
Пункт выдачи вайлдбериз
Tsapla Знаток (324) 9 месяцев назад
создай маркетплэйс с продажей навоза, сена, коров
Sam user Гуру (3206) 9 месяцев назад
Польское поселение
Кто то где то Мыслитель (8131) 9 месяцев назад
Авитологом или директологом можно работать. Учится неделю, потом практика и прием первых заказов. Делаешь себе самозанятость и работаешь. По вложениям 50 тысяч это с обучением и рекламным бюджетом, чтобы брать заказы. За 1-2 месяца отобьешь расходы, а потом постоянный доход будешь наращивать. Если не ленится, то будешь в шоколаде.
@elena_nalog_cons Гуру (4015) 9 месяцев назад
Проведите маркетинговое исследование: спросите народ, чего им не хватает и за что они готовы платить деньги. Можно прям анкету составить и провести опрос. Можно просто пообщаться с людьми на эту тему, со знакомыми в том числе. Это реально самый верный способ узнать, что будет пользоваться спросом)
Прикиньте, сколько у вас примерно жителей по возрастам: есть ли молодые семьи, есть ли семьи с детьми. Или в основном пожилые люди?
Если семей с детьми много, то подумайте в сторону бизнеса для детей. Люди с большей охотой тратят деньги на детей, чем на себя.
Т.к. жителей у вас немного, то для большего спроса лучше придумать несколько направлений бизнеса. Например, открыть детский клуб с развивающими занятиями. Так же можно сдавать его в аренду для проведения дней рождений. Проводить мастер-классы и праздники. Тут же продавать какие-то сопутствующие товары для праздников. Возможно продавать развивающие игрушки.
В общем, мне кажется, что вам нужно подумать в сторону какого-то досугового заведения, в котором можно будет предлагать разные виды услуг и товаров.