Прав ли раввин в том, что во вероучении Иудаизма иудеям запрещено иметь своё суверенное государство?

Есть такая семитская секта ... :)

Нетурей карто (также Нетурей карта, Натурей карта; иудео-арамейский נְטוּרֵי קַרְתָּא; вариант נָטוֹרֵי קַרְתָּא, Наторе́й ка́рта — «стражи города») — иудейское религиозное движение, резко выступающее не только против сионизма (как и некоторые другие ультраортодоксальные течения), но и против существования Государства Израиль.

Провозглашает невозможность суверенитета евреев над Землёй Израиля до прихода Мессии. Существование Израиля и сионизм, по мнению Нетурей карта, противоречат закону Торы. Наиболее важные запреты — 1) евреям нельзя самим пытаться приблизить Избавление и обрести политическую независимость. Основано на заклятиях в Талмуде Кетувот 2) Евреям нельзя создавать общину (или государство), которое не руководствуется законом Торы (в данном случае — мнением выборных членов Кнессета). Это является восстанием против власти Всевышнего и расторжением союза между Богом и народом Израиля.

Истребление евреев, в том числе и Холокост, по их мнению, является «результатом действия сионистов», и даже «наказанием еврейскому народу за его грехи» и сионизм.

В палестино-израильском конфликте поддерживают палестинскую сторону, поддерживая Организацию освобождения Палестины (ООП), как под руководством Ясира Арафата, так и в настоящее время.

Основа Иудаизма в том, что Сам Бог дал Иудеям Обетованную землю, и это никак не вычеркнуть из Торы, так же Бог помогал захватывать землю обетованную, и это никак не вычеркнуть из Торы.
А значит Раввин наверное не читал Тору.

Нет, не прав. Каждый народ имеет право на свою официальную территорию.

Абсолютно прав вид иудейской народ отвергла Бога

Два еврея - три мнения.

Талмуд не читал, за современный иудаизм не скажу.

А вот за ветхозаветные книги могу сказать, что закон Моисея, предписанный подзаветным израильтянам, был дан 12 коленам Израиля, которые расселились в Ханаанской земле, разделив ее на уделы, какие Бог уделил каждому колену. При этом в законе Моисея есть масса предписаний, культурно отделяющих Израильский народ от язычников, которые проживали вокруг их земель.

Изначально управленческими делами занимались судьи, избираемые Богом. Но вскоре израильтяне захотели себе царя, и Бог принял их желание. Образовалось израильское царство. Но после Соломона, во времена его наследника Ровоама, царство распалось на две части - Израильское царство и Иудейское царство.

Ну а потом вавилонский плен, римская оккупация, разрушение иерусалимского храма и многое другое. Царства сынов Израиля пропали. Но библейская история гласит, что они существовали в прошлом. Не видно, чтобы кто-то их запрещал.

Ну после казни Христа это возможно. Просто надо уточнить это у Бога.

Если ваш раввин живёт где-нибудь в Иране,в среде ультраортодоксального исламизма,естественно,что он так говорит.С волками жить - по-волчьи выть.

Ложь.