Нужно ли добавлять болгарские выпады/простые выпады в программу для ног если в тренировке присутствуют приседания

Lxst Cy Ученик (105), закрыт 1 год назад
Я не гонюсь за супер ногами, но рельеф квадрицепса увидеть хотелось бы
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (228636) 1 год назад
Обычно упражнения подбирают под достижение каких то целей.
Например выпады хороши для ТА.
Ваша цель, как я понял, "красиво" в зеркале выглядеть? Тогда делайте что угодно, как угодно и сколько угодно.
Остальные ответы
. Знаток (413) 1 год назад
болгарские тема
Мистер Крутой Ученик (223) 1 год назад
Не нужно. И так большая нагрузка.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (274204) 1 год назад
Не нахлобучивать одновременно, а чередовать в парадигме вариабельности. Условно, есть три упражнения на квадры: присед, жим платформы, разгибание колена в станке — по одному упражнению в каждую из трех сессий в неделю.

Можно сюда вклинить и выпады, однако выпады больше используют для жопы. То есть они войдут в комплекс для заднего бедра: румынская тяга, сгибание колена в станке, широкие выпады, гиперэкстензии.

Больше двух упражнений на группу в одну сессию делать не целесообразно.