Помогите написать сочинение рассуждение Романтический мир,моря,свободы,отваги и любви (по повести Грина "Алые паруса")

срочно нужен сочинение РАССУЖДЕНИЕ "Алые паруса"

Он жил средь нас, этот сказочник странный,
Создавший страну, где на берег туманный
С прославленных бригов бегут на заре
Высокие люди с улыбкой обманной,
С глазами, как отзвук морей в январе,
С великою злобой, с великой любовью,
С соленой, как море, бунтующей кровью,
С извечной, как солнце, мечтой о добре.
В. Саянов

Александра Грина называли последним романтиком.
Его романтизм – это вера в мечту, это умение любить, это способность творить чудеса. Мечтатель, романтик А. Грин создал удивительных героев с необычной судьбой
Алые паруса -это утверждение верного способа достижения счастья:" делать чудеса своими руками".
Так считал капитан Грэй, осуществивший мечту незнакомой ему девушки.
Так думал матрос Лонгрен,сделавший когда-то игрушечную яхту с алыми парусами, которая принесла счастье его дочери.
Так говорит сам автор.
Его сказочная феерия вобрала в себя всё лучшее, что есть в других произведениях: красивую мечту и правдивую реальность, любовь к человеку и веру в его силы, надежду на лучшее и любовь к прекрасному.
Название повести многозначно. Чтобы парусное судно пришло в движение, его паруса должен наполнить ветер. А жизнь человека должна быть наполнена глубоким содержанием, тогда она имеет смысл. Если жизнь скучна и безрадостна, смыслом её становится мечта. Мечта может так и остаться красивой, несбывшейся сказкой. Но может и осуществиться.
В детстве все верят в сказки и чудеса , но лишь немногим удается сохранить эту веру в своей взрослой жизни. Главный герой повести А.Грина - счастливое исключение из этого правила.Грэй-романтичный и мечтательный мальчик, влюбленный в море и корабли.
Артур, единственный отпрыск знатной и богатой фамилии, рос не в хижине, а в родовом замке.Ещё в детстве, Грей увидел над дверью библиотеки огромную картину, На картине изображен корабль, вздымающийся на гребень морского вала. Он был изображен в последнем моменте взлета. Корабль шел прямо на зрителя.
Но всего замечательнее была в этой картине фигура человека, стоящего на баке спиной к зрителю.
Поза человека ничего собственно не говорила о том, чем он занят, но заставляла предполагать крайнюю напряженность внимания, обращенного к чему-то на палубе, невидимой зрителю. Завернутые полы его кафтана трепались ветром; белая коса и черная шпага вытянуто рвались в воздух; богатство костюма выказывало в нем капитана.Он был, видимо, поглощен опасным моментом и кричал - но что?
Видел ли он, как валится за борт человек, приказывал ли повернуть на другой галс или, заглушая ветер,звал боцмана?
Не мысли, но тени этих мыслей выросли в душе Грэя, пока он смотрел картину, которая стала как бы проводником его воображения.
Он слышал шум ветра, всплеск воды, чувствовал соленый вкус воды на губах.
Это завораживала его, унося в фантастический мир приключений и грёз.
Будучи человеком целеустремленным, смелым и волевым, подросший Грей решился оставить отчий дом, чтобы осуществить свою мечту.
Был он решителен и бесстрашен. "Он хотел быть "дьявольским" моряком.
Он, задыхаясь, пил водку, а на купаньи, с замирающим сердцем, прыгал в воду головой вниз с двухсаженной высоты.
Понемногу он потерял всё, кроме главного- своей странной летящей души; он потерял слабость, став широк костью и крепок мускулами, бледность заменил тёмным загаром, изысканную беспечность движений отдал за уверенную меткость работающей руки, а в его думающих глазах отразился блеск, как у человека, смотрящего на огонь. И его речь, утратив неравномерную, надменно застенчивую текучесть, стала краткой и точной, как удар чайки в струю за трепетным серебром рыб. "
далее см.комментарии

1.Грей создал свой неизведанный мир, в котором открывается синее сияние океана.
Ему душно и тесно в фамильном замке. Грей мечтает слиться с бурной стихией морской жизни и добивается своего: он покидает дом и отправляется
на поиски своей сказки.
В одно из таких бесцельных путешествий по морям Грей встречает спящую на берегу Ассоль.
С раннего детства Ассоль любила слушать увлекательные истории о морских приключениях, которые рассказывал ей отец ,бывалый моряк. Отправляясь в город неподалеку от Каперны, чтобы "свести товар" в лавку, она нередко погружалась в мир фантазий, беседуя с обитателями кораблей и домиков, которые мастерил Лонгрен.

2.Во время из таких прогулок девочка повстречала бродячего сказочника Эгля, предсказавшего ей, что из далекой страны к ней приплывет принц на корабле с алыми парусами, и она станет принцессой.
Она живет этой мечтой, дышит ей, как воздухом.
Романтическая красивая сказка старца о мечте девушки понравилась Грэю и он решил воплотить мечту девочки в быль.
Он купил две тысячи метров алого шелка и в один прекрасный день направил свой большой и красивый белый корабль в бухту деревни, где жила Ассоль.
Так чудо, над верой в которое смеялись все окружающие, свершилось. Грэй и Ассоль нашли своё счастье.

Срочно нужен сочинение... Это, простите, на каком языке???