А как готовить облепиховый чай ? Где брать эту облепишку?

Александра Мастер (1647), на голосовании 1 месяц назад
Давали где-то не помню где. Очень вкусно ).
Голосование за лучший ответ
Семен Ситников Гуру (3893) 2 месяца назад
Просто собираешь облепиху и завариваешь ее с чаем, там где я живу много трав растет, которые можно собирать и заваривать, и довольно часто их продают в магазине
Семен СитниковГуру (3893) 2 месяца назад
Только листья, собирать надо, можно ягод немного, но у ягод вкус специфический, когда листья молодые лучше всего собирать, они в это время более ароматные
Александра Мастер (1647) Семен Ситников, а вы откуда
Пьяный мастер Оракул (81426) 2 месяца назад
У меня на улице растет. А нету- купите в аптеке.
кисуня) Искусственный Интеллект (289827) 2 месяца назад
Вот я заваривала облепиховый.
щепотку корень имбиря(в супермаркете любом отрываю не большой кусочек в магазине.)
столовая ложка мёда
пару кружков лимона или лайма
пакетик зелёного чая
горсть облепихи(при желании часть ягод раздавить)
залить кипятком.
облепиху покупаю замороженную в супермаркете-там 500 гр в пакете.
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) 2 месяца назад
продается почти во всех сетях, в магните видела вчера, в заморозке, есть варенье, но не то. купи замороженную и залей водой, доведи до кипения, сахар по вкусу, много воды не лей, потом пробуй по насыщенности, сильно кисло, доливай воду. заварки чая там не нужно.