А будет ли хоть какая то защита от ультрафиолета, если гигинической помадой намазать родинку??

Марина Князькина Знаток (451), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У меня помада Nivea Essential (синяя, классическая). Не могу найти, есть ли там защита или нет?..(((
Лучший ответ
Ирина Т. Мастер (1369) 15 лет назад
если помада с фильтром от солнца, то да.. .
но купите лучше специальные наклейки на родинки для загара в солярии.. .
можно проще - заклеить маленькими кусочками лейкопластыря или разрезать стикини....
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
если в помаде есть SPF фактор то будет
а если нет-то нет
yuliya ikonnikova Профи (598) 15 лет назад
если специальная летняя помада с SPF и лучше конечно если фактор защиты побольше то будет а если фактор защиты низкий то лучше заклеить специальной наклейкой для родинок
Кристина ***** Гуру (3462) 15 лет назад
не, в нивее нет спф защиты
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Начнём с того, что для защиты губ в солярии существует специальная помада. Ею же можно защищать и крупные родинки, иногда соски.
А по поводу Nivea Essential... Это такая?

Во-первых, это бальзам, а не помада (пускай и гигиеническая) . Во-вторых, он не подходит даже потому что не содержит SPF-фильтров. Если уж Вы решили пойти по такому пути защиты, купите "Нежное увлажнение" из этой же серии. Этот бальзам содержит SPF-фильтры. Вот он:

Правда, для надёжной защиты фактор SPF должен быть высоким, а у этого бальзама, он всего 8 единиц (не утверждаю, но, по-моему, мне именно такая информация попадалась) , поэтому я всё равно советую не экономить и купить специальную защитную помадку для солярия.