Как Вы считаете - Кто по этикету первый входит в лифт, мужчина или женщина и почему???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виталий Апалько Мастер (1777) 15 лет назад
Не знаю как там с этикетом, но по-моему - зпустил женщину в лифт (пока двери в порядке) , сам следом. А на выходе - её выпустил, а сам уж как-нибудь.
Остальные ответы
Юлия Рябенкова Профи (702) 15 лет назад
мужчина, он должен проверить все ли в порядке
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
женщина первой должна входить в лифт
чтобы дверью не защемило
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Мужчина - вдруг там какая-то опасность???
Герман зайде Профи (770) 15 лет назад
в лифт первый входит первый мужчина, а выходит женщина. почему не знаю
Инна БеловицкаяМыслитель (5617) 15 лет назад
А если женщина живет выше этажем, зачем ей выходить раньше мужчины?
Suinni Todd Гуру (2735) 15 лет назад
канеш женщина - а вдруг тросы надорваны...
Инна Беловицкая Мыслитель (5617) 15 лет назад
Обычно по этикету мужчина должен пропустить женщину вперед, даже если это лифт!!!
анна ивановаМастер (1003) 15 лет назад
вы не правы. точно по этикету именно в лифт- мужчина
Алена Профи (817) 15 лет назад
Я думаю мужчина, чтобы дама не продавила своим весом лифт. Ведь она же не слон.
Котяра Искусственный Интеллект (154851) 15 лет назад
женщина. вдруг лифт без днаааааааааааааа
Коваленко Татьяна Гуру (3093) 15 лет назад
Первый мужчина, потом женщина потом ребенок-это по инструкции. А по этикету женщина как и везде.
Николь Профи (570) 15 лет назад
Если мужчина - ДЖЕНТЕЛЬМЭН, то он обезательно пропустить ДАМУ.
анна иванова Мастер (1003) 15 лет назад
мужчина. вдруг там пола нет )))
Vladka Ученик (156) 15 лет назад
мужчина... т. к. остерегать должен женщину от опасноти... типа провалится шахта и т. п.
а выпускать нужно женщину первую... по этим же причинам..
Зоряна Профи (687) 15 лет назад
Насколько я знаю в дверном проеме мужчина всегда пропускает женщину вперед. А вот лифт ли за дверью, квартира, общественный транспорт - не важно.
JB Мастер (1407) 15 лет назад
На самом деле, по правилам этикета в лифт первым заходит мужчина. А выходит тот, кто стоит возле двери.
Levis Ученик (105) 15 лет назад
конечно мужчина, а женщина--слушай да каво это волнует)))))))))))))))))))
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 15 лет назад
Добавлю
Мужчина входит первым, чтобы двери не закрылись И ПЕРВЫМ ГОВОРИТ - мне на N-й этаж.
Женщинв отвечает - мне выше или -
мне на "нужный" этаж.
наблюдатель Профи (671) 15 лет назад
так повелося издревля времён: когда войти пытались первобытны лбди в любу пещеру вперёд пропускали женщину в пещери мог быть
саблезубый тигр! ну а мужчины в те времена ценились! : один мог всё племя одарить потомством в охоте певый добытчик был мужик! теперь понятнинько исторья этикета! енобижайся!
Лена М Мастер (1654) 15 лет назад
Так же при прохождении по лестнице мужчина должен держаться чуть ниже, в зависимости от направления движения впереди или позади, чтобы успеть спасти, если спутница «рухнет» , сломав хрустальный каблук
Рика Мудрец (12551) 15 лет назад
Мужчина первый предупредить опасность.
Яна Мыслитель (9464) 15 лет назад
Мужчина. Вдруг двери открылись, а кабины нет (ну не приехала она-всяко бывает) . Так пусть лучше он вниз упадёт, чем Вы.
По этикету-первым входит мужчина. Это точно.