Становая тяга, техника, ошибки, разряд

Егор Василенко Ученик (223), на голосовании 2 месяца назад
Прошу, отвечайте только те, кто правда связан со спортом. У меня знакомый вообще не тренируясь (раз в неделю и недолго) делает становую 150 кг, сам весит 65+-, я так посмотрел в инете это первый разряд по становой, делает в эфире, но техника очень плохая, спину кривит, присед неправильный, дергает резко, но держит ее 3 секунды и возвращает на место, у меня почему-то не выходит так убого поднять вес, и я где-то 100 подымаю, но с нормальной техникой, с его не получилось даже 130, это его особенность? Засчитают ли такое на соревнованиях? (По идеи главное поднять вес и удержать 3 секунды, остальное неважно)
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (34752) 3 месяца назад
Просто задай себе вопрос: бархатная?
Долговязик Гигантович Гуру (3800) 3 месяца назад
Если твой рост ниже 180 - не советую вообще делать. Я парень ростом 154 и тренируюсь чтобы быть 170 хотя-бы, тяжести не поднимаю ибо не вырасту
Егор ВасиленкоУченик (223) 3 месяца назад
Около 180, вообще связи с этим не вижу, рост преимущественно от генетики и питания зависит
Долговязик Гигантович Гуру (3800) Егор Василенко, нет, позвонки смещаются и рост замедляется при тягачи уж очень тяжёлых тяжесте(штанга и т.д), гантели можно, но в пределах разумного
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45319) 3 месяца назад
Знакомый чешет, что делает становую тягу 150 кг, при весе 65 кг.
Егор ВасиленкоУченик (223) 3 месяца назад
Он при мне ее делал