Почему магнитная буря считается вредной, а магнитно-резонансная томография (МРТ) - нет?

Искусственный интеллект

МРТ не излучает, а только фиксирует излучения тела.

Чтоб зафиксировать, надо сначала излучить, чтоб повернуть спины водорода в одну сторону, то есть это какое-никакое, но воздействие. Просто излучение не ионизирующее и само по себе не вредное (хотя гипотетический вред допускается, хотя и маловероятен и не открыт)

Это почему важно, потому что МРТ - метод лучевой диагностики, как и УЗИ)

Искусственный интеллект

Потому что мрт не защищает тебя от космического ветра, как поле земли

Потому что в магнитных бурях воздействует не само магнитное поле, а последствия его возмущения. С другой стороны - это неизученный вопрос, как именно влияют бури и влияют ли вообще - это открытый вопрос.

Искусственный интеллект

а кто тебе сказал что МРТ абсолютно безвредная(?