Помогите составить характеристику Пирогова в рассказе чудесный доктор

Помогите составить характеристику Пирогова в рассказе чудесный доктор.
Просто задали такое дз а делать не знаю как(

Николай Иванович Пирогов -великий русский хирург. Он является героем рассказа Куприна "Чудесный доктор". Писатель показал Пирогова не только как замечательного врача, который хорошо знает своё дело, но и как гуманного человека. Увидев, в каком горе находится незнакомый ему прохожий, Пирогов немедля отправляется с ним и спасает по сути не только больную девочку, но всё семейство Мерцаловых. Отзывчивый, милосердный, великодушный, внимательный, скромный - такие эпитеты можно употребить, говоря о Пирогове. Особое внимание я бы обратила на скромность доктора. Когда Мерцалов спросил фамилию доктора, чтобы дети за него молились, Пирогов добродушно ответил :"Какие пустяки! " Пирогов - настоящий врач и человек с большой буквы.