Не открывается параметры windows 10

Egor Gulyakin Ученик (98), на голосовании 7 месяцев назад
после переименования пользователя не открываются параметры(переименовал через управление компьютером с русского имени на англиское и не открываются параметры )
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (19850) 8 месяцев назад
Кажется, что после переименования пользователя на Windows 10 возникла проблема с открытием параметров, которая может быть связана с изменениями в системе. Давайте попробуем несколько шагов для попытки решения этой проблемы:

1. **Использование административных привилегий**:
- Попробуйте открыть параметры с административными привилегиями. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку параметров и выберите "Запуск от имени администратора".

2. **Проверка целостности системных файлов**:
- Введите "Командная строка" в меню поиска Windows, затем щелкните правой кнопкой мыши по "Командная строка" и выберите "Запуск от имени администратора".
- В командной строке введите команду `sfc /scannow` и нажмите Enter, чтобы запустить проверку целостности системных файлов. Это может исправить возможные проблемы с системными файлами.

3. **Создание нового пользователя**:
- В случае, если проблема сохранится, попробуйте создать нового пользователя с административными правами и проверьте, работают ли параметры при входе в систему под новым пользователем.

4. **Восстановление системы**:
- Если все остальные методы не приведут к успеху, можно попытаться выполнить восстановление системы до момента перед переименованием пользователя.

Если ни один из этих методов не решит проблему, возможно, потребуется обратиться к специалистам в технической поддержке или форумам, чтобы получить дополнительную помощь. Надеюсь, что один из этих шагов поможет вам решить проблему с открытием параметров в Windows 10!