помогите пожалуйста!!!!

romawka Профи (579), на голосовании 15 лет назад
помогите пожалуйста решить задачку по химии!!! буду очень очень благодарна!!!!
через раствор, содержащий смесь хлорида и иодида натрия массой 104,25 г, пропустили избыток хлора. затем раствор выпарили досуха и остаток прокалили.масса сухого вещества в конце опыта оказалась равной 58,5г. определи массовые доли хлорида и иодида натрия в исходной смеси.
Дополнен 15 лет назад
10 класс
Голосование за лучший ответ