Вопрос философский : почему трудно остановиться тому, кто движется вниз?...

Чем ниже болото, тем сильнее сообщники...
...не позволяют разорвать замкнутый круг.

Нет поддержки. В первую очередь со стороны государства. Таким людям в нормальных странах соцобеспечение бы дали, а другим и вовсе инвалидность по психиатрии. Знаю одного "бомжа". Общался с ним. Сказал, что он не может работать, потому что внутри ему что-то не даëт. И ничего с собой поделать не может. При этом он обычный человек в общении. Никаких необычных поведений у него нет. Здесь проблемы в голове. У нас по старинке обычно на таких людей пальцем показывают. Обвиняют, что они не хотят работать, потому что "руки, ноги есть", а они "лентяи" и добивают. Знал другого "бомжа", который жил в заброшках и его каждую зиму с обморожениями в больницу доставляли. Пока однажды он не замëрз насмерть. Запас психологического здоровья у всех разный и он не бесконечен. Как и условия, в которых человек рождается и приходит к "успеху". В нашем обществе увы этого не понимают. Это проблема всех консервативных обществ, где пытаются каждого под один шаблон загнать. Причëм люди презирают таких людей не потому, что они им мешают, а потому, что боятся оказаться на их месте. Аналогичная ситуация и с самоубийцами: если человек сам накладывает на себя руки, значит, в мире есть что-то, что страшнее даже смерти...

Чтоб тебя никогда не теряли, постарайся себя не терять.

На гору нужны усилия,а вниз несешься без усилий.Если,конечно удастся зацепиться,то хорошо.

Если алкоголик движется вниз это видно. А монах или отшельник познающий мудрость по вашему движется вверх или вниз? Кстати, Христос тоже был далеко не богат и куда он двигался? Может это для вас низ, так что нужно уточнить, где верх и низ.

есть смазка, но нет препятствий.
смазка - в возможности получать удовольствия.
отсутствие препятствий - в отсутствии кармических ответов за счёт прежних заслуг.
и третье - самое главное: недостаточно опыта для формирования безоткатного мировоззрения.

Искусственный интеллект

Движешься без усилий и с ускорением.

Философский вопрос трудный, поэтому и остановиться трудно: физическая инерция..., масса...

Вопрос армянского радио) Может ли "Жигули" развить скорость 900 км в час)

Не главное в жизни не падать, главное в ней - подниматься. Трудно, именно этому мы и учимся - не опускать руки и преодолевать трудности.

А спасибо то за что?)

Сказала та, что приобрела себе белые крылья-полёт неземной, вы ведь любили, вы ведь любили, вы веть любили... друг-друга весно......ой:)

У Вас крылья впереди а не сзади, пора костюмчик менять, он Вам не к лицу, тем более с галстучком, а я Вас люблю:)