Погогитее срочно с литрой Андрей Платонов. «Усомнившийся Макар»
2. Выделите героев и образы в рассказе.
Андрей Платонов. «Усомнившийся Макар»?
Главными героями рассказа являются Макар Ганушкин и Лев Чумовой. Макар — простой деревенский житель, который стремится к справедливости и хочет улучшить свою жизнь. Он обладает живым умом и критическим мышлением, но часто сталкивается с трудностями из-за своего непокорного характера. Лев Чумовой — представитель власти, который пытается навести порядок и установить дисциплину. Он образован и умен, но не всегда понимает простых людей и их нужды.
Образы в рассказе:
Макар Ганушкин — простой крестьянин, который хочет справедливости и улучшения своей жизни.
Лев Чумовой — представитель власти, пытающийся навести порядок и дисциплину.
Отец Макара — старый крестьянин, живущий в бедности и заботящийся о своем сыне.
Жена Макара — простая женщина, которая поддерживает своего мужа во всех его начинаниях.
Друзья Макара — простые крестьяне, которые помогают ему в его делах и разделяют его взгляды.