Стоит брать нинтендо свитч в 2024
Если консоли нет, а поиграть в проекты с нее хочется, то, наверное, да. На свитче много как собственных эксклюзивов, так и портов культовых игр. Эксклюзивы выглядят хорошо и это отличные игры в плане геймплея, а вот по мультиплатформе самое новье иногда отстаёт по графону от старших версий, но при этом практически все игры являются полноценными портами, а не демейками. С играми эпохи 7 поколения консолей Switch справляется на ура, а некоторые порты классики на него вроде DMC 3 и Hitman: Blood Money даже являются лучшими консольными версиями.
Если у вас уже есть Switch любой ревизии, можно пока не бежать за OLED'ом а подождать некстген.
На счёт некстгена. По слухам цена новой консоли будет $400 на старте, скорее всего первое время у нас цена будет ещё дороже из-за перекупов, так как везут к нам все в серую сейчас, и на маркетплейсах из-за возможного дефицита ситуация первое время тоже будет не лучше. И ещё в случае с некстген консолью первое время придется обязательно сидеть на лицензии, потому что методы взлома не появляются сразу. Текущие свитчи можно уже, скажем так, модифицировать для нищих геймеров, чтобы получить доступ к "зелёному eShop'у с круглогодичными скидками на игры в размере 100%". К пиратству ни в коем случае не призываю, это плохо и если у вас есть деньги на покупку лицензионных игр, лучше сидите на лицензии, тем более есть и игры, завязанные на онлайне и очень веселые типа того же Сплатуна.
Не, жди свитч 2 или бери стимдек
да