Как в Roblox Studio получить доступ к Humanoid

Марк Невзоров Ученик (105), на голосовании 6 месяцев назад
Объясните пожалуйста, как получить доступ к Humanoid, что бы во время игры можно было менять количество здоровья, скорость и т.д.
Голосование за лучший ответ
Анонимус Мудрец (14198) 7 месяцев назад
 -- Получение Humanoid игрока
local player = game.Players.LocalPlayer
local character = player.Character or player.CharacterAdded:Wait()
local humanoid = character:WaitForChild("Humanoid")

-- Изменение свойств Humanoid
humanoid.Health = 100 -- Установка здоровья
humanoid.WalkSpeed = 16 -- Установка скорости ходьбы
humanoid.JumpPower = 50 -- Установка силы прыжка
Вы можете разместить этот код в скрипте внутри игрового объекта (например, внутри кнопки или триггера), чтобы изменять свойства Humanoid в определенные моменты игры.