Разные традиции и взгляды на то, что нормально, а что не очень помеха для счастливой семейной жизни?

Да. Психологи провели социальные исследования, и пришли к выводу, что традиции настолько укореняются (в сознании), что порой они бывают сильнее даже здравого смысла.
И, честно говоря, совершенно не понятно (мне), с какой целью можно вступить в брак, с человеком совершенно противоположных взглядов, особенно на то, что нормально, что не нормально.

Найти человека с такими-же взглядами, да вообще хоть кого-то, кому ты действительно нужна не так просто. Взгляды не обязательно во всём разные, в чём-то они совпадают, в чём-то противоположны.

Семейная жизнь - это компромисс..

Религия, традиции, менталитет (плюс поверья!)-всё очень индивидуально! Обобщать было бы не правильно! Но было бы логичней ещё до вступления в отношения выяснить, что Вы себе представляете и что он себе представляет. В некоторых странах все живут "на публику". И если человек не любит жену, нет в отношениях респекта и уважения, то за кулисами такой кошмар. Но везде есть свои плюсы и минусы. Найти это золотое сечение, умение договариваться и заключать компромиссы-это уже дело тонкое. Мысленно представьте себе весы с чашами в руке. Положите на одну чашу все плюсы, на другую все минусы отношений, беря во внимание все приоритеты в ваших отношениях... Но к мужьям тоже жёны могут иметь обоснованные требования-ну тогда придётся хорошо "поторговаться" (я не о деньгах и не о сексе!!!) удачи Вам!

Это очевидно

Естественно