Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли жить со своим дядей, если мама против?

Антон Павленко Ученик (103), на голосовании 2 месяца назад
мне 17 лет, живу у своего дяди(и при этом крестном) по папиной линии(родители в разводе) уже около 7 месяцев(в соседнем городе от родного). Резко мать начала говорить, что я переезжаю обратно к ней и отчиму. А я не хочу. Начал качать права, в итоге сказала, что если сам не приеду, то приедет она с полицией к крестному.
Вопрос: заберут ли меня с полицией от дяди к матери, если я не хочу этого?
Голосование за лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132758) 3 месяца назад
а ПАПА где?
С папой ты можешь жить и даже если мама против.
И потом тебе скоро 18 лет, тогда сможешь жить где вздумается.
Антон ПавленкоУченик (103) 3 месяца назад
с папой особо не кентимся, но это не страшно, так если ему позвоню, что-то попрошу он всегда поможет.
Проблема в том, что он тоже живёт в городе, где мама живёт, а у меня в том городе 0 социума будет, у меня моя дама, мой единственный друг в городе, где дядя, в этом городе есть перспективы на хорошую жизнь, поэтому я не хочу уезжать
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132758) Антон Павленко, Пусть папа оформить письменное РАРЕШЕНИЕ тебе на проживание с этим твоим дядей. Не знаю, насколько это законно, маме заранее не говори, но если полиция и вправду захочет нагрянуть, это их притормозит. А маме скажи, что пока она с отчимом, ты к ней не вернёшься. Типа условие поставь. Чушь, конечно, но маме твоей не так обидно всё же будет. Ты там УЧИШЬСЯ? Если учишься, то всегда можно обратиться с жалобой в опеку на тему, что мама препятствует твоему образованию. Для опеки это аргумент.
Кайно Блэк Просветленный (21295) 3 месяца назад
нет нельзя. мама обратится в полицию, полиция притащит тебя домой а дяяд заимеет кучу проблем
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139806) 3 месяца назад
Понятия "крестный" в правовом поле не существует, это лишняя информация. Пока вы несовершеннолетний, где и с кем жить определяют ваши родители. Права качать бесполезно. Если такой умный, эмансипируйся.