Квота на РВП для граждан Киргизии

Камиля Камалетдинова Ученик (104), на голосовании 3 месяца назад
Регистрация входит в список документов на подачу? Планирую выехать за пределы РФ. По возвращению соответственно получу новую миграционку и регистрация аннулируется. Можно ли подать документы на квоту, а после выехать из России?
Голосование за лучший ответ
КаллиТем Гуру (3104) 4 месяца назад
обычно для подачи на РВП требуется доказательство легального пребывания в стране, что может включать регистрацию по месту пребывания. При выезде из России и последующем возвращении действительно происходит обновление миграционного статуса и аннулирование предыдущей регистрации.