Можно ли расписаться совершенно летнему с 16 летней девушкой?.

Anastasia Zhumagalieva Ученик (99), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте, моему парню 20 лет, а мне 16, можно ли расписаться? Я не беременна, но родители не против брака, а только за. Что нужно для заключения брака?
Голосование за лучший ответ
Александр Сумин Гуру (3645) 9 месяцев назад
Заявление в ЗАГС подать.
Anastasia ZhumagalievaУченик (99) 9 месяцев назад
А разрешение нужно от каких либо властей?
Александр Сумин Гуру (3645) Anastasia Zhumagalieva, от субъекта РФ зависит. Но вообще оооочень не рекомендую вам торопиться. Штамп поставить успеете всегда. Не делайте глупостей. В 16 лет человек часто не осознает, что делает ) Что вам дает брак??!
Мы с парнем хотим семью.
Александр Сумин Гуру (3645) Anastasia Zhumagalieva, ну и живите вместе как семья ) Зачем расписыавться?
Мы обмывали каждые мелочи.
Обдумывали точнее*
Мы хотим в другой город переехать там жить но мне родители сказали что нужно для этого расписаться
k k Ученик (121) 9 месяцев назад
Что нужно? Мозги.в 16 лет точно не мужику носки стирать надо.
Первое оскорблять не нужно, во вторых носки и тому подобное он сам стирает.
Не нужно таких сообщений писать. Мозги у меня на месте.
Anastasia Zhumagalieva, Мозги у меня на месте .- точно нет
Лена-пена Искусственный Интеллект (712471) 9 месяцев назад
Заключить брак до 16 лет можно, если оба супруга не достигли этого возраста. Если одному из супругов уже есть 18, то второму должно быть хотя бы 16 лет. Чтобы зарегистрировать брак до совершеннолетия, потребуется разрешение родителей и разрешение органов опеки и местных властей.
А если нет причины для заключения брака, но родители готовы дать разрешение.
Лена-пена Искусственный Интеллект (712471) Anastasia Zhumagalieva, Что, не понятно, в том, что я ответила, КАК ещё разжевать??? Видимо, рано еще замуж, мозг ещё очень девственный
Спасибо за ответ всего доброго
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102165) 9 месяцев назад
Нужно получить разрешение от органов местного самоуправления. Для этого написать заявление с указанием уважительной причины.
А если нет уважительной причины но родители готовы дать согласие.
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (102165) 9 месяцев назад
Этого мало. Нужна уважительная причина. Это либо беременность, либо доказательство того, что пара проживает вместе и у них семья.
Травкина Искусственный Интеллект (123486) 9 месяцев назад
Не распишут. Только если по причине беременности с заявлением родителей о их согласии. Ждите 18 лет
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495754) 9 месяцев назад
Совершенно летнему - только с совершенно зимней.
В ночиИскусственный Интеллект (151970) 9 месяцев назад
))Неплохо...делаешь успехи в сие направлении..)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495754) В ночи, я рада, что хоть какой-то примитивный юмор доступен для твоего понимания.
В ночи Искусственный Интеллект (151970) 9 месяцев назад
Ток при наличии беременности и это единственная причина...плюс согласие родителей с обеих сторон и разрешения местной власти..)всего-то ничего...если всё срастётся..)
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75515) 9 месяцев назад
Обратиться в ЗАГС что мешает? Там и расскажут что нужно .