Как составить оборотную ведомость по синтетическим счетам?

Limon Da Ученик (77), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Знаток (378) 5 месяцев назад
Синтетические счета это 25,26,50,51,52,55,60,62 и так далее... (см. План счетов бухгалтерского учета). Они бывают активными, пассивными, активно-пассивными. На основании синтетических счетов может быть составлена оборотная ведомость. Отражаются:
1). Остатки на начало отчетного периода (дебет=кредит);
2). Обороты (дебет=кредит);
3). Остатки на конец отчетного периода (дебет=кредит); в виде таблицы по всем счетам.
ОлесяЗнаток (378) 5 месяцев назад
Итоги должны быть равны по всем счетам.
Дина Высший разум (243215) 5 месяцев назад
берешь синтетические счета и остатки по дебету ставишь в дебет счетов по оборотке,а кредитовые в кредит в оборотке и также обороты и остатки на конец.