Напишите запрос sql

Leon Lega Ученик (132), на голосовании 2 месяца назад
11.Напишите запрос для определения количества студентов, сда-вавших каждый экзамен.
12.Напишите запрос для определения количества изучаемых пред-метов на каждом курсе
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (94785) 3 месяца назад
11. Допустим, таблица с экзаменами называется 'exams', и у каждой записи есть 'student_id' и 'exam_id'.

```sql
 SELECT exam_id, COUNT(student_id) AS students_count
FROM exams
GROUP BY exam_id;

```

12. Если у нас есть таблица 'courses' с полями 'course_id' и 'subject_id', запрос будет таким:

```sql
 SELECT course_id, COUNT(subject_id) AS subjects_count
FROM courses
GROUP BY course_id;

```
Leon LegaУченик (132) 3 месяца назад
Спасибо