Срочно,в чем разница мажора от бемоль мажора

Допустим
Ре мажор и ре бемоль мажор,какая у них разница?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разница между Ре мажор и Ре-бемоль мажор заключается в высоте тона и используемых нотах.

Ре мажор (D major) имеет два диеза в своей тональности: Фа-диез и До-диез. Это означает, что в музыкальных произведениях в этой тональности ноты Фа и До играются на полтона выше (как Фа-диез и До-диез).

Ре-бемоль мажор (D♭ major), с другой стороны, содержит пять бемолей: Си-бемоль, Ми-бемоль, Ля-бемоль, Ре-бемоль и Соль-бемоль. Здесь ноты Си, Ми, Ля, Ре и Соль играются на полтона ниже.

Таким образом, хотя обе тональности называются "Ре", они звучат по-разному из-за разного количества и расположения повышенных и пониженных нот. Ре мажор звучит на полтона выше, чем Ре-бемоль мажор.

в ре бемоль мажоре все ноты ниже на пол тона, чем в Ре мажоре.

Разница в ноте от которой строиться мажорный звукоряд. Исходная точка. Главный звук (нота).
1 Нота РЕ
2 Нота РЕ пониженная на пол тона.