СРОЧНО! ИТОГОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА!

Олеся Лаптева Ученик (17), на голосовании 1 год назад
СРОЧНО!!!!!
Напишите ответ на вопрос: Что хорошего из истории раннего Нового времени (конца XV-XVII вв.) до сих положительно влияет на нашу современную жизнь?

НЕОБХОДИМЫЙ УРОВЕНЬ (хорошо, но не отлично): Выберите одно событие зарубежной истории и одно событие истории России. Объясните, свой выбор, используя не менее 2-х понятий из истории Нового времени, составив не менее 4-х развернутых предложений (аргументов). Примерно так: "Я считаю, на нашу жизнь до сих пор положительно влияет .... и..., потому что ...".

ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ (отлично): В дополнение к необходимому уровню выберите одну личность из зарубежной истории и одну личность из истории России. Объясните, почему именно они влияют на наши дни, используя не менее 4-х понятий из Нового времени, составив еще не менее 4-х развернутых предложений (аргументов) -

(Помогите пожалуйста, нужно написать как маленькое изложение не меньше 4-х развёрнутых предложений)
Голосование за лучший ответ
да Знаток (307) 1 год назад
в России раньше люди воздухом дышали, а также воду пили им очень нравилось прикольное занятие всем советую
Киригири Кёко Мастер (1328) 1 год назад
какой класс
Олеся ЛаптеваУченик (17) 1 год назад
СЕДЬМОЙ
Киригири Кёко Мастер (1328) Олеся Лаптева, тогда наверное не смогу помочь
Киригири КёкоМастер (1328) 1 год назад
Раннее Новое время — период всемирной истории, начинающийся с окончанием Средневековья. Историки по-разному определяют его начало: от османского завоевания Константинополя в 1453 году, от периода Возрождения в Европе и тимуридов в Центральной Азии, мусульманских завоеваний на Индийском субконтиненте, от конца крестовых походов, с начала эпохи Великих географических открытий. Концом Раннего Нового времени обычно считают начало Эпохи революций[en] — Французскую революцию 1789 года или приход к власти Наполеона. Таким образом, период Раннего Нового времени — это, обычно, примерно 1500—1800 гг. н. э.

это первое