Почему в фильмах музыка звучит громче голосов людей ?

Почему в фильмах музыка звучит громче голосов людей? Это очень очень неудобно для восприятия и некомфортно смотреть потому что не сбалансирован звук, приходится во время просмотра постоянно регулировать уровень громкости потому что люди в кадре говорят в одной тональности а музыка в другой, то есть прям орёт сильно. Почему бы создателям кино не сбалансировать уровень громкости звука чтобы это было равномерно?

Бывает по-разному и зависит от задумки режиссера.

Чтоб ты спросил

потому что звукорежиссёр делает звук для фильма с учетом того что в кино он будет звучать в 7.1 с большим кол-вом апаратуры, а когда слушаешь в стерео с колонок или ушей то он звучит не сбалансировано.

Звукорежиссер наверное был с похмелья.

по идеи это должна быть динамика происходящего. в первые минуты очень не удобно, привыкать надо. иногда раздражает