Перегрев сат сумы, my summer car
Только собрал сат суму, решил прокатиться. Через минуту загорелся движок, дома проверил что все патрубки закручены!
На счёт водянной помпы, думаю что она исправна (видимых чёрных пятен нет).
Радиатор стоковый, всё настроено.
Какой может быть причина перегрева?
И ещё хотел спросить, почему после сильного перегрева на любой передаче, начинаю разгоняться-доходит до 20 (км/ч) и потом долбит в отсечку, при этом потихоньку начинает разгоняться, и из под капота в салон летит белый дым.
Видимо настройка и слишком большие обороты. При повседневном использовании скорость вверх надо переключать на 4-5 тысячах оборотов, тем более на стоковом радиаторе.
А передач всего на сат сумме же ведь 4, да?
К этому я всегда боялся её разгозовывать, и стартовал сразу со 2 передачи, такие действия и приводят к перегреву чтоль?