Какую религию вы считаете самой агрессивной, и почему.

Арман Мастер (1858), закрыт 15 лет назад
Может быть я ошибаюсь но мне кажется что католическая религия самая агрессивная, недавно посмотрел исторический документальный фильм о крестовых походах которые устраивали европецы. Они насильно навязывали свою религию, вырезали всех кто отказывался принмать их условия, король англии Ричард львиное сердце никогда не оставлял пленных приказывал всех казнаить и женщин и детей.
Лучший ответ
Fotisa Просветленный (43939) 15 лет назад
это ты - в оправдание исламских экстремистов?
Остальные ответы
Андрей Козлов Ученик (242) 15 лет назад
не самая агрессивная это ислам они из за веры теракты устраивают
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 15 лет назад
любое вероучение можно довести до абсурда
n Знаток (344) 15 лет назад
"Ваш отец дьявол", сказал Иисус о евреях, и был прав. Католики на 2м месте
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 15 лет назад
Любая религия в своем высшем проявлении т. е. - фанатизме, очень агрессивна....
Lieght Мудрец (15486) 15 лет назад
Стоит, однако, отметить что мусульмане делали всё ровно то же самое, их экспансия в тот период обширна и крайне жестока, просто освещена мало.
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Коран почитате. "Mein Kampf" Гитлера - интеллигентские сопли перед этим бредом обкурившегося бедуина. Я - половину осилил (в сортире - более эту дрянь держать нигде нельзя).
АлексейМудрец (11213) 15 лет назад
жестко ты ...
Виктор Щукин Оракул (77501) Лёха, а они с нами - не жёстко? Я ж не призываю, "мочить в сортире" - у того мочилы только до коврика, достаёт...
Татьяна Волкова Мыслитель (8645) 15 лет назад
да раньше католики насаждали свою веру огнём и мечом
сначала шли воины а затем священники
так было и в европе америке африке
сейчас самым агрессивным является ислам (особенно исламские фундаменталисты)
Горомысл Родович Мудрец (16412) 15 лет назад
Во имя всевышнего многие готовы сделать всё
Алексей Сергеев Мудрец (12744) 15 лет назад
Ну таким же макаром можно и ислам назвать самой агрессивной. Тамерлан-мусульманский фанатик тоже не ангел был, из человеческих черепов пирамиды строил, вырезал неверных направо и налево. А сколько ислам дал отрицательных явлений: исламский фундаментализм, ваххабизм.
Алексей Мудрец (11213) 15 лет назад
1 религия католиков да и православных повод - цель богатство и власть у православных еще и пункт 3)))
2 религия мусульман повод - цель единство и противостояние западу
3 религия индусов повод - цель "напиться и забыться")))
4 религия евреев - талмуд - убить всех не евреев
ВезухаПросветленный (24322) 15 лет назад
Видать в экспедициях много времени на раздумья, раз все сложилось в такой короткий и емкий ответ.
Алексей Мудрец (11213) безграничная мощь севера, неуемная сила злого но честного зимнего ветра - очень располагает к раздумьям )))
КарабарсМыслитель (6631) 15 лет назад
Зря на полюсе ходил бес шапки.
Алексей Мудрец (11213) гыыы )))))))))
Везуха Просветленный (24322) 15 лет назад
Христианская. Сколько РУССКМХ вырезали, чтобы насадить жидовского Христа?
Михаил ТублиМыслитель (6544) 15 лет назад
Жидовского Христа "насадил" Владимир - Красное Солнышко, великий Княз Киевской Руси. И никого для этого ему "вырезать" не пришлось: загнали в Днепр и окрестили
Везуха Просветленный (24322) С жидами не общаюсь
Брижит Гуру (2765) 15 лет назад
Я не согласна. Они ее навязывали, но вы в своем вопросе умолчали о характеристики религии, она почти такая же как наша христианская только менее богобоязненая и без икон, их заменяют статуями
Пользователь удален Просветленный (21986) 15 лет назад
Да Ричард еще пай мальчиком был в сравнении с Рейнальдом де Шатильоном... в то время да католицизм был агрессивен, а вот сейчас скорее всего Ислам (не весь, но радикалы уж точно, вахаббиты и т. п)
Михаил Тубли Мыслитель (6544) 15 лет назад
Ислам. Не каждый мусульманин - террорист, но каждый террорист - мусулиманин.
Источник: Имеющий глаза да увидит.. . имеющий уши да услышит...
очарованый странникПросветленный (49621) 15 лет назад
«Эцель» (ивр. אצ"ל‎) или Иргун (ивр. ארגון‎) — сокращение Иргун Цваи Леуми (ивр. ארגון צבאי לאומי‎— военная национальная организация). Еврейская террористическая организация, действовавшая на территории Палестины с 1931 по 1948 гг. Изначально, «Иргун» занимался защитой еврейских поселений от нападений арабов. Позднее, к этой задаче добавилась борьба против британского мандата в Палестине. Английские власти считали «Иргун» террористической организацией.

На счету этой организации большое количество террактов, при которых погибло немало мирных граждан. [
Михаил Тубли Мыслитель (6544) Да, это все известно.. Но мы говорим о сегодняшнем дне.. Насколько я знаю, то в Израиле тех (кого вы назвали) тоже многие (левые) считают террористами..
очарованый странникПросветленный (49621) 15 лет назад
«Движение КАХ» и его молодежная организация «Кахане хай», основанная сыном раввина Меира Кахане после его убийства в Нью-Йорке (1989), исповедует доктрину трансфера всех арабов с территории Эрец-Исраэль, включения в состав Израиля территорий Иудеи и Самарии и части Иордании.

Европейский союз[1] и США[2] называют обе организации террористическими.
Михаил Тубли Мыслитель (6544) Да, но на их счету нет ни одного убийства
очарованый странникПросветленный (49621) 15 лет назад
Ле́хи (ивр. לח"י‎, сокращённое от Лохамей Херут Исраэль, букв. «Борцы за независимость Израиля», לוחמי חרות ישראל) — еврейская подпольная организация, действовавшая против британского мандата в Палестине с 1940 и до основания государства Израиль в 1948. Была организована выходцами из Иргуна, которые не согласились с политикой прекращения борьбы против Великобритании на время Второй мировой войны. Первым предводителем Лехи был Авраам Штерн. После убийства Штерна (12 февраля 1942) предводителями Лехи стали Ицхак Шамир, Исраэль Эльдад и Натан Ялин-Мор.

В документах ООН Лехи называли террористической организацией (до 1948 года)[1] По данным ЦРУ, Лехи финансировалась Советским Союзом.[2]
Михаил Тубли Мыслитель (6544) В это время шла Мировая война, и оценки этим фактам должны быть другие.
очарованый странникПросветленный (49621) 15 лет назад
Лига защиты евреев (англ. Jewish Defense League) — еврейская организация, признанная в отчёте ФБР за 2000—2001 годы крайне экстремистской.[1] Основана в 1968 году раввином Меиром Кахане.
Михаил Тубли Мыслитель (6544) Она не совершила ни одного террористического акта.
Михаил ТублиМыслитель (6544) 15 лет назад
Странник, ты прекрасно понимаешь. что речь идет о "сегодня", а сегодня ислпм - кусок грязи, кусок кровавой грязи, кусок гнусной грязи .. и нечего здесь исторические параллели приводить
Котопес Просветленный (44103) 15 лет назад
Первая евребесовская, потом уж исламисты с католизмом !
Fleur Оракул (82633) 15 лет назад
Все-таки ислам. Не буду приводить примеров из истории. Но в современной жизни очень трудно по пустякам вывести из себя представителей других конфессий, а мусульманам дай только повод.
Mademoiselle Гуру (2958) 15 лет назад
Это древность. Там все отличились. А вот про сегодняшние дни вам практически каждый скажет-ислам. Там и не такое...
Абу Симбел Искусственный Интеллект (134654) 15 лет назад
Агрессивных религий нет. Есть агрессивные люди, трактующие положения на своё усмотрение. Во многих случаях нет ничего общего между положениями основных религий и трактованиями людей.