Киномания

Кто смотрел фильм "Голодные игры: баллада о певчих птицах и змеях"

Всем привет! Кто смотрел фильм "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях"?
Интересно узнать Ваше мнение насчёт концовки, потому что я вообще не понял, почему так получилось: Люси Грей сбежала от Сноу.....
Ведь если бы она не сбежала от Сноу, скорее всего, могло бы быть по-другому. Я считаю ему нужна была помощь не потеряться в самом себе. Чтобы его кто-то направил на правильный путь. Она могла этому поспособствовать, ведь у них был зародыш любви как никак, а она взяла и сбежала, бросив всё на самотёк...
Да, многие скажут, зачем менять человека, если смысла в этом нет, но, можно хотя бы попытаться изменить человека, пусть заведомо понятно, что не выйдет. Это как подтверждение заинтересованности в ком-либо/в чём либо. Только не пишите, что это переложение ответственности)))
А мы видим, чувства есть, об этом нам показывают кадры, где Люси, выступая на сцене дистрикта 12 после игр, встречается глазами с Кореоланом в первый раз, её выражение лица в том моменте прямо сказали о её заинтересованности, радость в глазах итд.
Кстати сказать, мнения разнятся. Многие считают, что она не заинтересована была вообще в нём и лишь его использовала все это время, ставя в пример тот момент после их первой встречи в дистрикте, где она сидит в поле и играет на гитаре, выглядит так, что она вообще не торопиться встретиться с ним, хотя сама Люси объясняет это тем, что "не отошла от игр"
После того, что он для нее сделал, опустим тот факт, что он не только для нее это делал, но все же, рисковал собой, своей семьёй в какой-то степени, а она не оценила. Побег в конце - предательство со стороны Люси получается?
Такое ощущение, что в данном фильме, змея помимо Сноу ещё и Люси. Она хоть и певчая птица, но тоже является змеей по случаю.
У кого какие мысли на этот счёт, почему сбежала?
Что думаете про взаимоотношения Люси Грей и Кореолана Сноу - было что-то между ними или все показуха?

Сбежала, когда поняла, кто он на самом деле. Он обмолвился про 3 убийства, что посеяло зерно сомнений. Бежать решили, т.к. оружие могло вывести на них, но Сноу не видел перспектив в выживании в дали от цивилизации и людей, поэтому найдя стволы, остался только один свидетель, которую он не мог взять с собой в столицу. Девушка это поняла раньше и ужаснулась от того, что он убил лучшего друга и теперь она на очереди.
Вообще есть аудиокниги в бесплатном доступе, там лучше описываются взаимоотношения всех персонажей.