Головоломка помогите умоляю
как соединить 24 точки через закрашенную ходить нельзя диоганалью нельзя?
Очень много вариантов для такого условия. Ну например вот один из них:
так в том то и фишка, что нельзя назад, как у вас в правим нижнем углу
Если диагональные ходы нельзя, то можно соединить 24 точки, играя только шагами влево, вправо, вверх и вниз.
Ниже приведен один из возможных вариантов соединения всех 24 точек:
<pre>
. .---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.
. | | | | | | | | | | | | | | | |
. .---. . . . . . . . . .---. . . . |
. | | | | | | | | | | | | | | | |
. . . . . . . . . . . . . . .---.---.---.
. | | | | | | | | | | | | | | | |
. . . . . . . . . . . .---. . .---. |
. | | | | | | | | | | | | |
. . . . . . . . . . . | | |
. | | | | | | | | | | | | |
. . . . . . . . . . | . . |
. | | | | | | | | | | | | |
. .---.---. . . . . . . . | . | |
. | | | |___| | | | | | | . | |
. . . | . . . . . . | . | |
. | | | | | | | | | | . | |
. .---.---.---. . . . . . | .---. | .---.---.---.
. | | | | | | | | | | | | | |
. . . | . . . . . | . . . . |
. | | | | | | | | | | | | | |
. .---.---.---.---.---.---.---.---.---.---.---. .---. . .-------.
. | | | | | | | | | | | | | | |
. . . | . . . . . . . . . . . .