Если в паспорте нет постоянной регистрации что делать?

Arslan Ученик (11), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
SUSLIK Azerbekov Ученик (114) 9 месяцев назад
Если у тебя написано выдан УМВД по *твоей области* то не парься у всех щас так пишут, а если прописка другая иди или в УМВД города или в мфц
ArslanУченик (11) 9 месяцев назад
А если нету жилья?
Sergey Искусственный Интеллект (156352) Arslan, главное не жить без регистрации в жилом помещении. Нужно особо не светиться, могут штрафовать. Так как вам нечем прикрыться на вопрос где вы живете
Evgeny1990 Мудрец (14042) 9 месяцев назад
Если в паспорте нет постоянной регистрации, то вам необходимо обратиться в органы миграции для ее оформления. В России постоянная регистрация (прописка) является обязательной для всех граждан.

Для этого вам нужно будет предоставить следующие документы:

1. Паспорт гражданина РФ.
2. Заявление о регистрации по месту жительства.
3. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (если вы являетесь собственником).
4. Согласие всех собственников жилого помещения на вашу регистрацию (если вы не являетесь собственником).

После подачи документов и их проверки, вам будет выдана отметка о регистрации в паспорте.

Если у вас нет возможности оформить постоянную регистрацию, то вы можете оформить временную регистрацию, которая также является обязательной для всех граждан, проживающих в России более 90 дней. Для этого вам нужно будет обратиться в органы миграции и предоставить те же документы, что и для постоянной регистрации.
ArslanУченик (11) 9 месяцев назад
Что теперь делать если у тебя нет недвижимости?
Evgeny1990 Мудрец (14042) Arslan, Если у вас нет недвижимости, то есть несколько вариантов действий: 1. Аренда жилья. Вы можете арендовать квартиру или комнату на длительный срок. Это позволит вам получить временную регистрацию по месту пребывания. 2. Регистрация у родственников или друзей. Если у вас есть родственники или друзья, которые готовы зарегистрировать вас у себя, то вы можете получить временную регистрацию по месту пребывания. 3. Регистрация в гостинице или хостеле. Если вы находитесь в другом городе и не имеете возможности зарегистрироваться у родственников или друзей, то вы можете зарегистрироваться в гостинице или хостеле на время вашего пребывания. 4. Регистрация в общежитии. Если вы студент или работник, то вы можете зарегистрироваться в общежитии.
Станислав ЕрмаковЗнаток (283) 9 месяцев назад
Регистрация не обязательна:
1) если гражданин РФ проживает заграницей. При этом не запрещено находиться в России с частными делами любой срок, главное не больше 90 дней в одном месте
2) не имеет места житества где живёт больше 90 дней
3) живёт в нежилом помещении. Например в апартаментах не имеющих статуса гостиничных или в будке сторожа.

А то что вы рекомендуете зарегистрироваться у знакомых не проживая ў них это прямое нарушение закона.
. Просветленный (40292) 9 месяцев назад
Не вижу проблем. Есть заУралом и без паспортов люди. И от пенсии отказываются
Юрист Юрист Оракул (91756) 9 месяцев назад
купить жилье и там зарегистрироваться, как вариант. раньше писал, что деньги есть
Manera Просветленный (40936) 9 месяцев назад
Если нет постоянной регистрации, то в паспорте не будет штампа. Это категория граждан"полубомж". )
Мамба Ру Профи (927) 9 месяцев назад
значит ты бомж, за бродяжничество ответственности нет.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 9 месяцев назад
Найти одинокую Леди, сводить её в Загс. И она вас, как жена зарегистрирует, на своей жил площади. Вы с "Золотыми руками", не наркоман, не бухаете, не женат? Сейчас одиноких дам много,а мужчин-дефицит.)
2) Купить комнату или однушку-квартиру и будет регистрация.
Sergey Искусственный Интеллект (156352) 9 месяцев назад
Ты же Лев, должен справиться с этой напастью. Купи домик за сто тыс на сайте банкротов. И чтобы дом был регистрирован в собственность. Купи через МФЦ, и потом регистрируешься