Что такое пошлость?

Михаил Маркевич Знаток (416), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
гейша. Мудрец (19548) 15 лет назад
пошлость - это то, что вызывает чувство омерзение.
хотя, для каждого человека пошлость выражается в разных формах.
пошлость - это то, что противоречит моральным принципам индивидуума. . :-)
Остальные ответы
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
пошлость
По-моему у многих слово пошлый или пошлость ассоциируется с чем-то якобы непристойным из секуальной жизни человека, в то время как пошлый это
1. Ушаков: Заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов.
2. Словарь синонимов: грубый, грубоватый, грязный, заурядный, низкий, низменный, плоский, площадный, безвкусный, бесцветный, балаганный, банальный, бульварный, вульгарный, тривиальный, шаблонный, неприличный; избитый, надокучивший, известный, общеизвестный.
Пользователь удален Высший разум (168847) 15 лет назад
Навязанные общественным мнением стериотипы. По сути - так.
Источник: Добрый вечер! :-))