Почему при большом количестве воды растения в тундре растут очень медленно?

Саня Федин Ученик (122), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
P A Просветленный (20134) 1 год назад
В тундре все растения являются карликовыми и не превышают высоту в несколько метров, и то, где нибудь в низинах около небольших рек.

Всё из-за того, что растениям постоянно не хватает солнечного тепла и света.

Кроме того, под небольшим слоем почвы присутствует вечная мерзлота, которая также не способствует обильному росту растений.

Поэтому в тундре всё растёт медленно.
Остальные ответы
Артëм Артëмов Знаток (448) 1 год назад
Если цветок поливать большим количеством воды то оно погибнет, да и плюсом холода мешают
Вероника Ратникова Ученик (148) 1 год назад
Всё из-за того, что растениям постоянно не хватает солнечного тепла и света, Кроме того, под небольшим слоем почвы присутствует вечная мерзлота, которая также не способствует обильному росту растений. Поэтому в тундре всё растёт медленно.
негр негрович Ученик (122) 1 год назад
потому что негр + негр = негр
Севастьян Полуэктов Ученик (149) 1 год назад
Потому что там обитают сигмы и могут их сделать сигмостениями