Можно ли установить windows с процессором, скажем, «Байкал» или «Эльбрус»?

Байкал - это ARM и на него ставится обычная винда для АРМа.

Эльбрус имеет двоичную трансляцию в x86 архитектуру и на нём аппаратно запускали Windows 8 и ReactOS, но это все в крайне экспериментальном режиме. Для запуска виндовых программ там используется Wine из-под Linux.

Я на уникальном процессоре "лужа говна" играю, у вас потянет

С костылями можно

Да, только работать она будет плохо, и на всём кроме intel и amd