Какие основные отличия ATV и SSV квадроциклов?

ATV (all terrain vehicle) — это четырёхколёсная внедорожная техника с рулём и посадкой мотоциклетного типа. На квадроциклах ATV можно ездить как по бездорожью, так и по дорогам общего пользования.

SSV — это мотовездеходы, в которых органы управления — руль, педали и панель приборов — расположены, как в автомобиле. У некоторых моделей кабина с крышей, полноразмерным ветровым стеклом и дверьми. На квадроциклы SSV устанавливают анатомические кресла с ремнями безопасности. Мотовездеходы этого класса подходят для поездок по бездорожью и утилитарных задач. Яркий представитель класса — CFMOTO ZFORCE 1000 SPORT EPS

По своей комплектации квадроциклы делятся на две группы: SSV, с кабиной и автомобильной посадкой, пассажир сидит справа от водителя; ATV, без кабины, с мотоциклетной посадкой, пассажир сидит сзади. SSV значительно больше по габаритам и реже встречаются в жизни. Однако благодаря кабине в них комфортнее путешествовать, в долгих поездках можно даже ночевать внутри.