Помогите пожалуйста. Фрактал, симметрия и самоподобие. Что это? Чем связано?

Фрактал, симметрия и самоподобие. Что это? Чем связано? Делаю проект. Совсем запуталась, тк везде информация разная. Кто-то пишет, что самоподобие это вид симметрии. Кто-то что это совершенно разные вещи. Говорят, что фрактал это разновидность самоподобия, а некоторые пишут совершенно другое. Помогите пожалуйста разобраться

не eбy