Обязан ли иметь какие либо лицензии частник который открывает сварочный бизнес для ведения своего дела?

ФермаКактусов Высший разум (181718), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926384) 2 месяца назад
Сварочные работы не лицензируются.

Но есть некоторые нормативы и требования к помещению, в котором ведутся сварочные работы. Если вы проводите сварочные работы не на выезде, а в каком-то помещении, то несоблюдение этих требований может привести к штрафу со стороны пожарной инспекции и даже к запрету проведения сварочных работ в данном помещении.

А что касается налоговой инспекции, то надо регистрироваться в качестве самозанятого или ИП (если будете нанимать наемных сварщиков).
Остальные ответы
Гермес Маркетинг Гуру (4540) 2 месяца назад
Нет не обязан, мы такие услуги оказываем у себя в регионе, заказов много. Так что если у вас свой сварочный цех, то могу даже помочь с рекламой, чтобы были заказы.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (44915) 2 месяца назад
Если купить, и оборудовать гараж, и варить самому, то думаю нет.