Помогите пожалуйста с юнити!

Евгений Ярцев Ученик (56), на голосовании 7 месяцев назад
Я не могу забилдить игру на андройд, ну вернее он начинает билдить а потом выдаёт ошибку:

Failed to update Android SDK package list. See the Console for details.

Версия юнити 2021.3.34f1

После "ок" выдаёт ошибку:
1 Ошибка:
Error: Could not find or load main class Files\Unity\Hub\Editor\2021.3.34f1\Editor\Data\PlaybackEngines\AndroidPlayer\SDK\cmdline-tools\2.1\bin\\..
Picked up JAVA_TOOL_OPTIONS: -Dfile.encoding=UTF-8

UnityEngine.GUIUtility:ProcessEvent (int,intptr,bool&)
2 Ошибка:
CommandInvokationFailure: Failed to update Android SDK package list.
C:\Program Files\Unity\Hub\Editor\2021.3.34f1\Editor\Data\PlaybackEngines\AndroidPlayer\SDK\cmdline-tools\2.1\bin\sdkmanager.bat --list
3 Ошибка:
Build completed with a result of 'Failed' in 6 seconds (5852 ms)
UnityEngine.GUIUtility:ProcessEvent (int,intptr,bool&)
4 Ошибка:
UnityEditor.BuildPlayerWindow+BuildMethodException: 3 errors
at UnityEditor.BuildPlayerWindow+DefaultBuildMethods.BuildPlayer (UnityEditor.BuildPlayerOptions options) [0x002da] in <0a81bd77f3334bdfa5d31008229edcac>:0
at UnityEditor.BuildPlayerWindow.CallBuildMethods (System.Boolean askForBuildLocation, UnityEditor.BuildOptions defaultBuildOptions) [0x00080] in <0a81bd77f3334bdfa5d31008229edcac>:0
UnityEngine.GUIUtility:ProcessEvent (int,intptr,bool&)

Помогите! Что делать!?
Голосование за лучший ответ
Диас Сапарғали Ученик (220) 8 месяцев назад
Кажется, у вас проблемы с обновлением Android SDK в Unity. Давайте попробуем несколько шагов для решения проблемы:

1. Проверьте наличие JDK (Java Development Kit):
Убедитесь, что у вас установлена подходящая версия JDK. Рекомендуется использовать JDK 8. Вы можете установить его с официального сайта Oracle или OpenJDK.

2. Настройте переменные среды для Java:
Добавьте переменную среды `JAVA_HOME`, указывающую на каталог, где установлен JDK. Также добавьте `%JAVA_HOME%\bin` в переменную среды `PATH`.

3. Обновите Android SDK вручную:**
Зайдите в Android Studio или используйте Android SDK Manager, чтобы обновить компоненты SDK. Убедитесь, что у вас установлены необходимые пакеты, включая `SDK Platform` и `Build-Tools`.

4. Проверьте наличие проблем с путями:
Убедитесь, что ваши пути к Unity и Android SDK не содержат пробелов или специальных символов. Ваша ошибка касается пути "Files\Unity\...", поэтому удостоверьтесь, что путь не вызывает проблем.

5. Проверьте версию CommandLine Tools:
Убедитесь, что у вас установлена подходящая версия CommandLine Tools. Unity может потребовать определенную версию, и некорректная версия может вызывать проблемы.

Если после этих шагов проблема не решится, пожалуйста, предоставьте больше информации о вашей среде разработки (операционная система, версия JDK, Android SDK и т. д.), чтобы я мог предоставить более точные рекомендации.
Евгений ЯрцевУченик (56) 8 месяцев назад
А как посмотреть версию JDK?
Диас Сапарғали Ученик (220) Евгений Ярцев, вы можете проверить версию JDK, выполнив следующие шаги в командной строке: 1. Откройте командную строку: - На Windows: Нажмите `Win + R`, введите `cmd`, затем нажмите Enter. - На Linux/Unix: Откройте терминал. 2. Введите команду для проверки версии Java: ```bash java -version ``` Нажмите Enter. Вы должны увидеть информацию о версии установленной JDK. 3. Альтернативный способ: - Вы также можете проверить переменную среды `JAVA_HOME`. Это покажет путь к установленной JDK. - Введите следующую команду: ```bash echo %JAVA_HOME% ``` (Без скобочек) Если JDK установлена, и переменная `JAVA_HOME` настроена, вы увидите путь к вашей JDK.
creakdowndeadly Мастер (1079) 8 месяцев назад
1) Разобраться в ошибках
2) Не слушать ИИ-ботов
3) Рекомендую переустановить или поставить другую версию Юнити.
Android JDK и прочее SDK особо не дружит с некоторыми версиями юньки. Не знаю с чем это связано, но у многих проблема с версией юньки
Le chat Гуру (4396) 6 месяцев назад
Я очень тупо сделал... Но мне помогло. Я использовал SDK NDK или LDK из версии юнити 2019 года... всё собралось .И вроде ошибок не приметил