Что лучше на эндуро

Ладаш8ущ2окду Ученик (2), закрыт 1 год назад
Двух клапанный или четырех клапанный мотор? (НЕ ПРО ТАКТЫ СПРАШИВАЮ!!) Где лучше низа а где верха
Лучший ответ
Марк Сенектутов Знаток (407) 1 год назад
Лук и стрелы с незериткой
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394137) 1 год назад
2 низа
4 верха
Ну и смотря на какой раме стоит
Zmey Оракул (71949) 1 год назад
Чаще на четырехклапанном верха лучше, низы хуже. Но не всегда. Лучше не на количество клапанов смотреть, а на характеристики.
Просветленный (38486) 1 год назад
Двухклапанный и четырехклапанный моторы имеют свои преимущества и недостатки. Важно отметить, что сравнение этих двух типов моторов может быть сложным, так как технологии их производства и материалы, из которых они изготавливаются, значительно различаются.

Двухклапанный мотор:

Преимущества:

1. Простота конструкции: Двухклапанный мотор имеет простую конструкцию, что делает его легким в производстве и обслуживании.
2. Малая стоимость: Из-за простоты конструкции и материалов, двухклапанный мотор обычно более дешевый, чем четырехклапанный.
3. Надежность: Двухклапанные моторы могут быть более надежными, поскольку имеют меньше деталей, которые могут сломаться.

Недостатки:

1. Меньшая мощность: Двухклапанный мотор имеет меньшую мощность по сравнению с четырехклапанным мотором, что может сказываться на производительности и скорости автомобиля.
2. Низкая эффективность: Двухклапанный мотор имеет меньшую эффективность, что может привести к потреблению больше топлива и выбросах в атмосферу.

Четырехклапанный мотор:

Преимущества:

1. Большая мощность: Четырехклапанный мотор имеет большую мощность, что приводит к улучшенной производительности и более высокой скорости автомобиля.
2. Лучшая эффективность: Четырехклапанный мотор обладает лучшей эффективностью, что приводит к меньшему потреблению топлива и меньшим выбросам в атмосферу.

Недостатки:

1. Сложность конструкции: Четырехклапанный мотор имеет более сложную конструкцию, что может сказываться на его производстве, обслуживании и ремонте.
2. Высокая стоимость: Из-за сложности конструкции и использования более высококачественных материалов, четырехклапанный мотор обычно дороже, чем двухклапанный.

Где лучше низа и где верха - зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Если вам важна производительность и эффективность, то четырехклапанный мотор может быть лучшим выбором. Если же вам важны простота и надежность, то двухклапанный мотор может быть более подходящим.