Как сделать, чтоб ногти не слоились?

Татьяна Ученик (128), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
Пей витамины Центрум либо "Ледис" для кожи, ногтей и волос.
У меня жутко слоились ногти, когда эти витамины пью - они такие классные становятся, твердые, как нарощенные!!!!
Остальные ответы
Евгения Мастер (1130) 17 лет назад
кальций пить,средства использовать укрепляющие....
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
ванночки из соли поделай, помогает, кальций попей
Варвара Мастер (1530) 17 лет назад
постоянный маникюр плюс спецсредства....
Пользователь удален Мастер (1804) 17 лет назад
Употребляй в пищу много кальция.
Анастасия Оспанова Профи (830) 17 лет назад
Я покупаю специальные для этого средства...
professional 1 Мастер (2413) 17 лет назад
каждый день задают этот вопрос!да обгрызи ты их
Алекс Суворов Знаток (300) 17 лет назад
Делать соляные ванночки, специальные для ногтей, использовать средство ввиде бесцветного лака и пить специальные виитамины...
Пользователь удален Мастер (1336) 17 лет назад
Все вышеперечисленное, кальция действительно надо и много (пропить курс), и еще можно ногти в лимон засовывать (ну прямо вгрызаться ими в него), становятся заметно крепче и не слоятся и лаки от расслоения ногтей или опять же с кальцием.
А еще не плохо забросить стирку и мытье посоды, но это уже сложнее))))
Марина Тарасова Ученик (112) 17 лет назад
кушать кальций и красить лаком "умная эмаль.3 в 1" в аптеке продается!
Елена Мыслитель (6883) 17 лет назад
У меня совет не косметический, но посоветовала мне его моя маникюрша . Прошлой весной у меня начали слоиться ногти, прямо беда . Так вот, витамины первым делом!! ! И, как ни странно, солнечный свет (т. е. витамин D).Еще, я брала капсулки "Аевит"-витамин А и Е (стоят рублей 7 упаковка) , протыкала, и это маслице наносила на ногти и первую фалангу пальцев. Через месяц ни о какой ломкости не шло речи !!!
Еще можно делать ванночки с морской солью. И про солярий не забываем - тот же витамин Д. И не только для ногтей. А еще замечательная вещь - для кутикулы со сливой и лимоном, средство не только ухаживает за кутикулой, но и ногти приводит в порядок, я его на всю ногтевую пластину мажу.
И вот еще:
Укрепление ногтей :
1. При ломких ногтях рекомендуется делать 10-минутные ванночки из растительного масла, смешанного с яблочным уксусом в равных пропорциях.
2. Также очень полезно для ногтей втирать в ногтевую пластину и кожу вокруг нее сок красной и черной смородины, клюквы, лимона.
3. Тщательно перемешать с базовым маслом (жожоба, миндальным или шиповника) 3 капли эфирного масла лимона, 3 капли эвкалипта и 5 капель лаванды.
4. Ежедневно выпивать не менее 0,5 л молока повышенной жирности.
5. При потемнении ногтей регулярно пьют огуречный рассол по одной столовой ложке перед каждым приемом пищи.
6. Ежедневно принимайте по 1 столовой ложке желатина в течение 2 месяцев.
7. Принимайте ежедневно 2-3 таблетки бурых водорослей.
8. Для устранения ломкости ногтей сделайте настой листьев вяза и делайте для ногтей ежедневные ванночки.
9. Кисточкой смазывать ногти смесью из 3 капель масла лимона, 2 капель розового масла и 10 мл масла жожоба.
10. Раз в неделю втирать в ногти эфирное масло лимона.
11. Масло ( ногти держать как в ванночке 5 минут) : 2 капли масла лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 м масла жожоба.
12. Делать 1 раз в неделю ванночку для рук из растительного масла (лучше кукурузного) , куда добавлены 3 капли йода.
13. Добавьте в рацион заливную рыбу, холодец, десерты-желе.
14. Смазывать ногти 2% раствором алюмокалиевых квасцов или несоленым сливочным маслом.
15. Делать ванночку для ногтей из оливкового масла.
16. Ванночки с морской солью с добавлением эфирных масел по 15 минут. Смазывать ногтевую пластину лимоном. Применять препараты, содержащие кальций для укрепления ногтей, особенно в весенний период.
Красоты Вам, девушки!!! !
~CeReRa_FIRE~ Мастер (1451) 17 лет назад
попробуй подержать ногти в лимоне.и плюс к этому возьми за привычку смазывать на ночь руки питательным кремом.
Пользователь удален Профи (586) 17 лет назад
перфектил-витамины для волос и ногтей