геометрия 7 класс, задача

Кристина Павлова Ученик (143), закрыт 1 год назад
На стороне
AC треугольника

ABC взята точка
M такая, что
.
AM=BM.Вычислите градусную меру
∠BMC, если угол
∠BAC=34
.Полученный ответ запишите в градусах.
Лучший ответ
Дорка Корка Ученик (48) 1 год назад
надеюсь помогла и написала правильно.
Ответ: 68
Кристина ПавловаУченик (143) 1 год назад
можно спросить только , почему А=Б? дальше чучуть не понятно написано
Дорка Корка Ученик (48) Кристина Павлова, угол А = углу В, потому что треугольник АВМ равнобедренный. У него сторона АМ=МВ.
Дорка КоркаУченик (48) 1 год назад
У равнобедренного треугольника углы при основании (в данном случае основание АВ) равны.
Кристина Павлова Ученик (143) Дорка Корка, спасибо большое))
Остальные ответы