Книги / игры серии Metro 2033 уже запретили на Украине? А почему разработчиков (которые с Украины) под суд не отдали?

Автор — русский. Большинство героев — русские. Место действия — Россия. Одни из сюжетных противников, что в играх, что в книгах — нацисты, возрождающие Рейх в метро. Коммунисты если не все, то часть — положительные персонажи.
Понятно, что Глуховскому въезд на Украину и так запрещён (он уже в Израиль эмигрировал), но разработчиков игр по его романам давно должна была толпа линчевать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, не запретили. Игры серии "Metro 2033" уж подавно от книг отличаются, так что Глуховский тут вообще ни при чём. Плюс ко всему разработчики из 4A Games высказались против развязанной войны, а так же неоднократно устраивали благотворительные сборы на помощь Украине...

Потому что они украинцы, ты сам ответил на свой вопрос.