Что важнее - узнать или попробовать?
Узнать.
Что бы потом Решить- пробовать это или нет.
Зависит от того, про что идет речь. Если про то, что тебя убьет, то конечно же "узнать".
не попробовав, не узнаешь
Не попробовав, не проживёшь это, опыта не будет. Роста не будет.
Не попробуешь сам, как узнаешь?
узнать ...например йа попробовал сам того не желая гормон роста и получил большой живот поэтому лучше было узнать но не пробовать ...так же и с зубами яд или инфекция лучше было узнать а не попробовать но есть и другие примеры например умение побеждать в сложных логически стратегических играх лучше попробовать чем узнать и программирование лучше попробовать чем узнать и придумывание фантазирование сказок лучше попробовать чем узнать ...в общем если хорошее то лучше попробовать а если плохое то лучше узнать ...о болезни лучше узнать не пробовать...
Важно знать что нельзя пробовать.) А остальное - пробовать.)
Зачем пробовать, если опыт можно прочесть.
Второе.
Самадхи. Попробуй узнать и попробовать. Это То,что реально круче всего.