В чём главные отличия операционной системы S40 от Simbian? Ограничения, преимущества?
С40 закрытая операционная система, соответственно не позволяет расширять функционал с помощью приложений, а на симбе открытая, расширяемая функционал. Например нужен тебе автоответчик либо черный список , на с60 установил и это работает как положено как будто было из коробки. На с40 это невозможно так как у джавы нет доступа такого уровня. Соответственно нет таких приложений. Потенциал одного и того же железа разный. При одинаковом размере оперативки например 64мб На с40 поддерживается только ява и хип памяти для нее ограничено 2мб, т.е. можно запустить только одно приложение и то размером не больше 1мб. На с60 можно запускать как приложения сис формата в любом количестве, так и ява приложения любого размера. Все упирается только в физическую оперативку, нет никаких программных ограничений, хип для явы не ограничен. Но на с40 благодаря тому что нет работающих сторонних процессов в фоне автономность лучше.
Спасибо, отличное объяснение!
S40 - это один из симбианов, только и всего.
Насколько я знаю это надстройка на него, но ведь она должна в таком случае привносить какие-то изменения?