Какой монитор лучше

ясно понятно Ученик (122), на голосовании 4 месяца назад
Хочу взять монитор для игр, компьютер тянет если что как 2к 144 так и full hd 240, но не знаю какой лучше, смотрю между этих двух, хотя может есть варианты получше за эту цену
Голосование за лучший ответ
Ашпач Профи (715) 5 месяцев назад
Я бы взял тот, что больше по размеру.
А высокую частоту кадров для высокой героцовки выдержит далеко не каждый комп.
Вачикович *Просветленный (32487) 5 месяцев назад
Там, в сравнение товаров, нет ГЛАВНОГО параметра - ПЛОТНОСТЬ пикселей. Так, что...брать больше размером - палка о двух концах - зерно полезет и всё преимущество помножится на нуль...
Ашпач Профи (715) А зачем нужная плотность пикселей, когда есть размер и разрешение, и примерно можно прикинуть какая будет плотность. У того, что больше - и разрешение выше. Причем для 27 дюймов нормальное резрешение. А гоняться за суперплотностью пикселей я не вижу смысла. Не все видеокарты вытянут 4к. 2к хватит с головой.
Neyroman Мастер (1162) 5 месяцев назад
Ну и правый не чё так, норм и для игры и если охота какой нибудь фильмец посмотреть
egor viktorov Профи (668) 5 месяцев назад
я бы выбрал правый, VA матрица, quadhd, 27 дюймов
ясно понятноУченик (122) 5 месяцев назад
да но va похуже будет чем ips
egor viktorov Профи (668) ясно понятно, думая нету разница от картинки ips и va
Вачикович * Просветленный (32487) 5 месяцев назад
Который IPS, остальные параметры не существенны.
и лично Леонид Ильич БрежневМыслитель (6406) 5 месяцев назад
Своим врагам такое советуй!
VA значительно лучше
Вачикович * Просветленный (32487) и лично Леонид Ильич Брежнев, у меня в работе сразу три монитора, ВА, АЙПИЭС и ещё какой то (хрен знает какая у него матрица, точно не айпиэс, для таблиц типа Диспетчера задач и торрентов годится) и у меня ЕСТЬ ЧЕГО И С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ. Не надо мне тут лепить горбатого и кучерявить бабушку. :)
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6406) 5 месяцев назад
Из этих - конечно, правый, тут и думать нечего!
Матрица VA и разрешение QHD. Но лучше добавить и взять UHD с матрицей VA/
У левый вообще отстой. fullHD на 27" - как тетрадка в клеточку
ясно понятноУченик (122) 5 месяцев назад
левый 24" если что. а 4к не рассматриваю из-за бюджета да и думаю мой комп не потянет
АшпачПрофи (715) 5 месяцев назад
Еще бы иметь железо под 4k
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6406) Ашпач, У меня встройка прекрасно показывает на 4k