Вы часто клянётесь Богом? У людей входу такая фраза: "Богом клянусь!" Она очень греховная или ничуть?

Это тоже самое, что клясться вини пухом или Буратино. Тождественные сказочные персонажи. Так что это нормально.

Это потрясающее утверждение :о) СИЛЬНО.

Богом клянусь, не греховная

:о))))

Слава богу я не верующий...

Да, Богом нельзя клясться. По аналогии это как мать продать. Но для некоторых это "нормально", всё зависит от уровня духовного развития.

Богом клянусь, можно

Ох :`о) Я аж прослезился, Богом клянусь.

Я кстати недавно продал старую мать, т.к. купил себе новую, на новом более современном сокете и новой более быстрой памятью. :о)

Никогда.

У людей? А ты не человек что ли? ИИ, да?

Во первых не ты, а ВЫ, а во вторых не человек, а ЛЮДЬ!

Верующий не будет клясться, а у неверующего какой там бог, кто их знает, и стоит ли верить такой клятве.

Это грех.

Мат 5:33-37: "Еще слышали вы, что сказано древним: «не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои». А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."

Богом клянусь, это не грех!

А причём тут сразу Авраамические религии? :о) Взгляните со стороны древнегреческого пантеона.

Ну Христос ведь объяснил.Чё вам ещё надо.

Да Христос много какие глупости говорил, особенно против властей, за это и распяли.