Помоги с контрольной по географии

Арина Бальжинимаева Ученик (99), на голосовании 2 месяца назад
Второе задание:
Тест по теме «Австралия и Океания» 1) Определите, в каких полушариях расположены Австралия и Океания: 1.западном 2.восточном 3.северном 4.южном 2) Определите страну, не относящуюся к группе развитых по социально­экономическому развитию: 1.Австралия 2.Новая Зеландия 3.Папуа­Новая Гвинея 3) Определите низшую точку Австралии и Океании: 1.оз.Эйр 2.оз.Торренс 3.оз.Гарднер 4) Определите крупнейший остров Австралии: 1.о.Новая Каледония 2.о.Кинг 3.о.Тасмания 4.о.Фиджи 5) Определите острова материкового происхождения: 1.Маршалловы острова 2.Соломоновы острова 3.Новая Зеландия 4.о.Новая Каледония 6) Самым крупным городом Австралии является: 1. Мельбурн 2.Брисбен 3.Сидней 4.Аделаида 7) Средняя плотность населения Австралии составляет: 1. 2 чел/кв.км 2. 3 чел/кв.км 3. 4 чел/кв.км 4. 5 чел/кв.км 8) Австралийский союз объявил о своей независимости от Великобритании: 1. в 1930 г. 2.в 1931 г. 3.в 1932 г. 4.в 1933 г. 9) Основными экспортными статьями сельхозпродукции Австралии являются: 1.шерсть, мясная продукция и зерновые культуры 2.шерсть, мясные и молочные продукты 3.шерсть, молочные продукты и фруктовые культуры 10) Австралийское Гран­При автогонок «Формула­1» проходят: 1.в Мельбурне 2.в Сиднее 3.в Аделаиде 4.в Брисбене 11) Чемпионат по теннису из серии «Большого шлема» проходит: 1.в Мельбурне 2.в Сиднее 3.в Аделаиде 4.в Брисбене 12) Новая Зеландия расположена: 1.в Индийском океане 2.в Тихом океане 3.в Атлантическом океане 13) Два основных острова Новой Зеландии называются: 1.западный и восточный 2.южный и западный 3.северный и южный 3.северный и западный 14) Назовите столицы нижеперечисленных стран: Австралия Новая Зеландия Папуа­Новая Гвинея Фиджи Соломоновы острова Маршалловы острова Микронезия Западное Самоа
Голосование за лучший ответ