Суд ООН отклонил большинство претензий Украины по иску к России

Международный суд ООН отклонил почти все претензии по иску Украины к России о несоблюдении двух конвенций в Донбассе и Крыму, сообщила 31 января председатель суда Джоан Донохью.
Украина не смогла доказать большинство фактов расовой дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму.
По словам Донохью, Россия организовала образовательную систему в школах на полуострове после 2014 года на украинском языке, но при этом нарушила первый параграф второй статьи и пятую статью Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Суд признал, что Россия не нарушила другие пункты конвенции, о которых шла речь в украинском иске.

Какая, нахрен, расовая дискриминация может быть в Крыму??

да ты че, в крыму беглые негры скрываются.

не обращайте внимания, укрошиза уже 300 лет лечится только отрубанием головы, и потом тишина пока новая не подрастёт...

хых они там не были))

А там в суде прозвучал вопрос, а как дела с русскими школами на Украине? Нет? Тогда это не суд, а русофобский шабаш. Но даже он не осудил Россию. Плохи ваши дела, укронацисты.

один пишет" все", другой - "большинство". Вы уж там, давайте, приходите к общему знаменателю

Ясен день могут остаться на голой *опе!